Примерное время чтения: 1 минута
105

Бастрыкин упомянул Сердюкова в связи с хищениями в «Оборонсервисе»

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Руководитель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин рассказал о ходе расследования дела «Оборонсервиса».

В частности глава СК в интервью Российской газете отверг подозрения в том, что инициация дел против высокопоставленных чиновников является результатом столкновения элит. По мнению Бастрыкина, борьба с коррупцией естественным путем подошла к резонансным расследованиям.

Бастрыкин особо подчеркнул необходимость доказательности в делах, упомянув в этом контексте бывшего министра обороны. «Мы не просто должны сказать: эти женщины и Анатолий Эдуардович (Сердюков) взяли и что-то украли. Мы так не можем сказать. Сейчас мы проводим сложную финансовую экспертизу, и только потом сможем заявить: да, это правонарушение. А может быть, мы наоборот скажем: такова была конъюнктура рынка», - сказал Бастрыкин.

Он отметил, что сложность дела и необходимость экспертиз требуют отсутствия спешки в расследовании.

Следствие по делу о хищениях в министерстве продлено до февраля 2013 года. В пятницу появилась информация о том, что один из подозреваемых дал показания против бывшего министра Сердюкова.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах