Примерное время чтения: 2 минуты
85

Жительница Красноярска заплатит 94 тыс. рублей за поломку стиральной машины

Москва, 24 ноября – АиФ-Москва. Неисправность стиральной машины обойдётся жительнице Красноярска в 94 тыс. рублей, сообщает издание Newslab.ru.

Владелица двух магазинов – «Релакс Хом» и «Одежда», – расположенных в жилом доме, в декабре 2011 года обратилась в суд с иском о возмещении ущерба, который был нанесён её бизнесу в связи с затоплением торговых помещений. Следствие выяснило, что жительница квартиры, расположенной над магазинами, не уследила за состоянием своей стиральной машины. Из-за порыва гибкого шланга магазины были затоплены.

«В результате два торговых зала были повреждены, в частности вздулись и отслоились обои, растрескались стыки потолочных плинтусов, провис из-за скопления воды подвесной потолок, деформировались кромки ламината», – заявила владелица магазинов.

Ответчица попыталась призвать к ответственности фирму ООО «Промстройресурс», которая в сентябре 2010 года установила и подключила стиральную машину, однако суд не принял эти доводы во внимание, так как после подписания акта приёма работ женщина должны была сама следить за исправностью техники.

По решению суда, собственница стиральной машины должна возместить ущерб, причинённый предпринимателю, в размере 94,4 тыс. рублей. Ответчица пыталась оспорить решение суда в высшей инстанции, но оно было оставлено без изменений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах