Примерное время чтения: 2 минуты
100

Новосибирский суд отклонил иск Артёма Лоскутова

Москва, 1 ноября – АиФ-Москва. Калининский районный суд отказал Артёму Лоскутову в удовлетворении иска к адвокатам компании, представляющей интересы жителей Новосибирска, требующих денежную компенсацию с группы Pussy Riot.

В ходе судебного заседания было также отклонено ходатайство ответчиков о компенсации им потраченного времени в размере 15 тысяч рублей.

«В принципе, я этим решением доволен, потому что ничего другого я и не ожидал. Обжаловать его я вряд ли буду, так как общаться снова с моими ответчиками я не хочу. Радует только то, что Кунцевский суд отказал им в их иске к Pussy Riot», – заявил Артём Лоскутов .

Лоскутов подал иск к представителям Ирины Рузанкиной, требовавшей денежную компенсацию с Pussy Riot. В своём иске он указал, что «высказывания юристов в прессе и комментарии по поводу истории с подачей иска в отношении девчонок меня лично оскорбили и причинили морально-нравственные страдания».

В ходе судебных заседаний один из ответчиков, Алексей Крестьянов, подавал ходатайство о привлечении к процессу участниц скандальной группы, так как в суде затрагиваются их интересы. Однако суд это ходатайство отклонил. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах