Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Москве заминированы три здания СК РФ

В Москве из трех зданий, принадлежащих Следственному комитету РФ, эвакуированы сотрудники из-за сообщений о заложенных бомбах. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Неизвестный сообщил по телефону, что заминированы центральный офис ведомства в Техническом переулке, следственное управление по ЦФО на Щербаковской улице и главное управление криминалистики на Бауманской улице.

В настоящее время здания осматриваются специалистами-взрывотехниками. Сообщение о минировании зданий отложило назначенный на сегодня допрос телеведущей Ксении Собчак. «Отложили допрос на два часа. Кто-то позвонил и сказал о бомбе», - сообщила журналистка в своем микроблоге Twitter. «Ребят, если это пранкеры звонят в СК, то не надо, прорвёмся», - добавила она.

Позднее стало известно, что допрос оппозиционера Ильи Яшина и Ксении Собчак будет проведен по другому адресу. «Допрос перенесен по адресу: Балакиревский переулок, дом 21», - сообщил Яшин.

«Вопрос следователя: это деньги госдепа? - Да, говорю. - А почему в евро и с надписью Алмата? - Для маскировки...», - рассказывает о ходе допроса Собчак.

Телеведующую на допросе сопровождает известный адвокат Илья Резник. Он заявил, что намерен добиваться возвращения своей клиентке всех денег, которые были у нее изъяты во время обыска по делу о массовых беспорядках в Москве 6 мая.

«Мы будем требовать возврата всех денег до копейки, а также (заграничного) паспорта», - заявил Резник. Правозащитник добавил, что все деньги, которые были обнаружены у Собчак – это её «личная собственность, которая имеет законное происхождение».

Ранее сообщалось, что у телеведущей есть декларация о доходах и все выписки о снятии наличных с банковских счетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах