Примерное время чтения: 1 минута
184

Член кущевской банды признал вину в сокрытии убийства 12 человек

Следователи, занимающиеся расследованием громкого дела о массовом убийстве в кубанской станице Кущевская, получили признательные показания Сергея Цеповяза –активного члена кущевской ОПГ. Он обвиняется в укрывательстве убийства 12 человек.

«В ходе расследования дела Цеповяз признал свою вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке – без проведения судебного разбирательства», – говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 8 ноября 2010 года Цеповяз с целью сокрытия убийства 12 человек в станице Кущевской сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды Сергею Карпенко топлива на автозаправочной станции. Горючее использовалось для поджога дома семьи Аметовых и сокрытия следов особо тяжких преступлений.

По версии следствия, Цеповяз был заместителем директора ООО «Артекс-Агро» и в банду «Цапковские» не входил. Его дело будет рассматриваться в особом порядке. Ранее Цеповяза считали активным членом кущевской ОПГ.

Так же – в особом порядке – рассматривается дело члена кущевской преступной группировки Вячеслава Рябцева. Прокурор потребовал для него 20 лет тюрьмы.

Аналогичным образом было рассмотрено дело члена группировки Андрея Быкова. В декабре прошлого года он был осужден на 20 лет лишения свободы и стал первым осужденным по этому делу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах