Примерное время чтения: 1 минута
99

Ксению Собчак вызвали в полицию для допроса

Известная телеведущая Ксения Собчак получила вызов на беседу в полицию. Ей предстоит дать объяснения по поводу инцидента, в ходе которого был нанесен имущественный ущерб журналистам одного из интернет-изданий.

23 марта полиция возбудила по факту инцидента уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества).

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ресторане «Твербуль» вечером 12 марта. Журналисты портала Life News стали случайными свидетелями дискуссии между лидерами «Солидарности» Ильей Яшиным и Борисом Немцовым, главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским и телеведущей Ксенией Собчак.

Увидев, что их разговор снимают на камеру, участники дискуссии, как пишет интернет-издание, набросились на корреспонденток. В результате у одной из журналисток зафиксировали побои. Кроме того, оказалась сломана камера Canon и испорчен телефон.

Пострадавшие журналистки написали заявления по факту избиения и порчи имущества.

По версии Ксении Собчак, журналистки незаконно записывали ее разговор с соседями по столику.

Недавно сам ресторан «Твербуль» оказался в центре внимания. Роспотребнадзор зафиксировал там ряд нарушений, за которые владельцы заведения могут быть оштрафованы.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах