Примерное время чтения: 2 минуты
100

Генпрокуратура дала добро на розыск Игнатенко через Интерпол

Генеральная прокуратура России дала согласие на объявление в розыск по линии Интерпола бывшего первого заместителя главы подмосковной прокуратуры Александра Игнатенко. Он является одним из фигурантов громкого дела о нелегальных казино.

«Генпрокуратура повторно рассмотрела представленные Следственным комитетом материалы, в которых были устранены ранее допущенные нарушения, после чего было принято решение дать согласие на объявление Александра Игнатенко в международный розыск», – сказал источник в надзорном ведомстве, которого цитирует «Газета.Ru».

После получения согласия Генпрокуратуры Игнатенко оказался в базе розыска Интерпола. По сведениям агентства, запрос о розыске экс-прокурора уже получен в Луганской области на Украине, где скрывается Игнатенко. На Украине живет его брат, владеющий там развлекательным центром.

В июне Генпрокуратура воспрепятствовала Следственному комитету объявить Игнатенко в международный розыск. Ведомство потребовало от СК сначала устранить недостатки в оформлении документов, поступивших в национальное центральное бюро Интерпола России из Следственного комитета России.

Следственный комитет объявил Игнатенко в международный розыск еще в июле 2011 года.

Александр Игнатенко обвиняется в получении взяток в сумме 47 миллионов рублей за «крышевание» подпольного игорного бизнеса. Игнатенко скрылся от следствия в мае этого года – на следующий день после возбуждения в отношении него уголовного дела. Арест Игнатенко был заочно санкционирован Басманным судом Москвы 13 июля.

Кроме него, за границу (предположительно в Израиль) бежал еще один фигурант дела - бывший прокурор Клина Эдуард Каплун.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах