Примерное время чтения: 2 минуты
141

Британец подозревается в умышленном заражении сотен женщин ВИЧ

Британская полиция ищет возможных потерпевших от действий мужчины, который подозревается в умышленном заражении женщин ВИЧ-инфекцией. Сотрудники правоохранительных органов имеют основания полагать, что число его жертв измеряется сотнями.

Как сообщает Medportal.Ru, 38-летний Саймон Макклюр из Мидлсбро уже отбывает наказание за заражение женщины ВИЧ. Его партнерша забеременела и, узнав об этом, сдала анализы. В итоге у нее была выявлена инфекция, а вот ребенок родился здоровым.

4 октября суд признал Макклюра виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью и приговорил его к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. При этом осужденный британец знал как о своем заражении, так и о путях передачи ВИЧ-инфекции.

После того как Макклюр оказался за решеткой, полицейские обратились ко всем женщинам, занимавшихся с ним незащищенным сексом, с просьбой выйти на связь и дать соответствующие показания.

Болезнь у британца была выявлена в 2006 году, когда он вернулся из турпоездки в Таиланд. Кроме того, мужчина ездил в Швейцарию, где, по предположению полиции, пользовался услугами проституток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах