Примерное время чтения: 2 минуты
99

На допрос в рамках «игорного дела» вызвали начальника подмосковной полиции

Начальник Главного управления МВД РФ по Московской области Николай Головкин был вызван в четверг на допрос к следователю СК РФ по игорному делу.

Как рассказал сам Головкин, допрос состоится сегодня, 25 августа, в 14.30. Он вызван к следователю в качестве свидетеля, уточняет РИА Новости.

По словам Головкина, он предлагал следователям допросить его еще во время обыска в его кабинете. Он отметил, что информация в СМИ появилась еще до начала проведения следственных мероприятий, и что он считает это «заказной пиар-кампанией».

Он отметил, что обыск проводился без санкции суда. В его ходе в рабочем кабинете Головкина были изъяты несколько бумаг.

«Два протокола, которые суд официально нам направил, они никакого отношения к игорному делу не имеют», - подчеркнул начальник подмосковного главка МВД.

Обыски в кабинете Головкина прошли 11 августа, напоминает РБК. В Следственном комитете РФ тогда заявили, что следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о «крышевании» сотрудниками полиции сети нелегальных казино в регионе.

«Обыск проводится, в том числе и в служебных кабинетах начальника ГУ МВД по Московской области Н.Головкина и начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Наро-Фоминскому району Московской области Алексея Боброва. По результатам обысков Н. Головкин и А. Бобров будут допрошены», - подчеркнули в СК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах