Примерное время чтения: 2 минуты
97

Задержан директор компании-арендатора «Булгарии»

Следствие задержало генерального директора компании «АргоРечТур» Светлану Инякину. Возглавляемая ей компания является субарендатором затонувшего теплохода «Булгария». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы СК РФ Владимира Маркина.

Кроме того, задержан старший эксперт Камского речного регистра Яков Ивашов. По словам Маркина, в настоящее время решается вопрос об их аресте.

Как сообщалось ранее, в отношении Инякиной и Ивашова было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть»).

У субарендатора теплохода ООО «АргоРечТур», а также у владельца судна ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» и арендатора корабля ООО «Бриз» проведена выемка документации.

Кроме того, уголовные дела будут возбуждены в отношении капитанов двух судов, которые проходили мимо теплохода «Булгария», терпящего бедствие, и не пришли людям на помощь.

«Булгария» была сдана в аренду «АргоРечТуру» весной этого года. В Интернете не раз публиковались сообщения о плохом состоянии судна 1955 года постройки, на котором 30 лет не проводился капитальный ремонт.

К настоящему времени МЧС подтверждает гибель 86 человек в результате крушения. Среди них - 19 детей, 51 женщина и 16 мужчин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах