Примерное время чтения: 2 минуты
73

Генерал МВД получил 3 года условно за стрельбу в промзоне в Москве

Евгений Новиков, бывший заместитель начальника департамента общественного порядка МВД РФ, генерал-майор милиции получил три года условно за стрельбу в московской промзоне. Постановление вынесено в Преображенском суде столицы, сообщает «Лента.Ру».

Новиков обвинялся по части 1 статьи 213 (хулиганство) УК РФ и пункту 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Звание генерала за подсудимым было сохранено.

Инцидент со стрельбой, в котором участвовал 54-летний Новиков, произошел в начале февраля 2010 года. 5 февраля генерал ехал на своем автомобиле Volkswagen Touareg в промзоне на Иртышском проезде и заблудился. Милиционер находился в сильно нетрезвом состоянии.

Новиков остановился около офиса фирмы «Чистый двор» и спросил дорогу у охранников Сергея Пинчукова и Геннадия Моргуна. Те помочь заблудившемуся генералу не смогли; позже они рассказали, что он едва держался на ногах.

Разозлившись на сотрудников охраны, генерал Новиков достал пистолет и стал стрелять в воздух. Охранники обезоружили генерала, но задержать его они не смогли. Они сообщили об инциденте в милицию.

Вскоре генерал был задержан, но практически сразу же вышел на свободу. Позже на Новикова завели дело; в сентябре 2010 года генерал-майор был уволен из органов внутренних дел указом президента Дмитрия Медведева.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах