Примерное время чтения: 2 минуты
162

Движение против нелегальной иммиграции признали экстремистской организацией

Сегодня Мосгорсуд удовлетворил требование прокуратуры и запретил деятельность Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Организацию признали экстремистской. Прокуратурой ранее были собраны доказательства того, что цели и действия организации направлены на осуществление экстремистской деятельности

Представители ДПНИ не стали дожидаться вынесения решения суда и демонстративно покинули зал после того, как судья удалился в совещательную комнату, передает РАПСИ. При этом они заявили, что уже подали встречный иск к прокуратуре с требованием признать ее «коррупционной организацией».

«Я полностью переписал иск прокуратуры, в котором они просили запретить нашу организацию, поменяв лишь местами слова ДПНИ и прокуратура», - заявил представитель организации Александр Белов (Поткин), отметив, что этот иск он подал ради шутки.

ДПНИ стала второй за последнее время националистической организацией, признанной экстремистской. В конце апреля 2010 года был запрещен «Славянский союз». В апреле 2011 года «Славянский союз» и ДПНИ объявили о создании нового движения «Русский народ», которое должно объединить более мелкие организации националистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах