Административные дела возбуждены против нескольких авиакомпаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Какие именно авиаперевозчики попали в поле зрения прокуратуры, не уточняется.
В последних числах декабря 2010 года на Москву и Подмосковье обрушился ледяной дождь. Он вызвал перебои со снабжением электроэнергией (в частности, без света остался аэропорт Домодедово) и настоящий транспортный коллапс столичного авиаузла.
С 26 по 29 декабря Москву не могли покинуть сотни рейсов. В аэропортах, по последним данным, скопилось более 20 тысяч человек. Последствия коллапса сказывались вплоть до новогодних праздников.
13 января глава Минтранса Игорь Левитин сообщил, что ведомство до конца этого месяца завершит расследование действий Росавиации и Ространснадзора во время сбоя авиаперевозок в столичных аэропортах в декабре прошлого года.
На организаторов акции «За честные выборы» заведено административное дело
Суд в Гюмри приговорил солдата Пермякова к 10 годам колонии
Врублевский осужден на 2,5 года колонии за DDoS-атаку на сайт «Аэрофлота»
Бывшему авиадиспетчеру из Сочи дали 12 лет колонии за госизмену
В аэропорту Домодедово пресекли попытку вывоза кречетов в ОАЭ