Примерное время чтения: 2 минуты
114

Британские медики начали вакцинацию против свиного гриппа детей до пяти лет

Врачи Великобритании приступают к новому этапу вакцинации населения страны против гриппа А/H1N1 (также известного как «свиной грипп») — на этот раз среди детей в возрасте от шести месяцев до пяти лет, пишет РИА Новости.

Согласно наблюдениям врачей, именно среди этой возрастной группы наблюдается наибольшее число случаев госпитализации в случае заражения вирусом гриппа.

Месяц назад британские больницы начали первый этап массовой вакцинации населения против «свиного гриппа» с помощью специально разработанных и одобренных Евросоюзом вакцин. В первую группу вошли наиболее уязвимые категории населения — люди, особо восприимчивые к обычному сезонному гриппу, больные с ослабленной иммунной системой, беременные женщины, а также медицинский персонал.

Между тем, по данным британского Агентства по охране здоровья, количество новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 вторую неделю подряд продолжает уменьшаться.

По оценкам медиков, за минувшую неделю вирусом гриппа заразились около 53 тысяч человек в Англии (на 11 тысяч меньше, чем неделей ранее) и 21,2 тысячи в Шотландии (на 0,3 тысячи меньше, чем неделей ранее).

Число смертельных исходов за весь период эпидемии в Соединенном Королевстве с апреля этого года уже превысило 200 человек. В частности, в Англии зарегистрировано 142 случая смерти больных с диагнозом «грипп А/H1N1», в Шотландии — 38, в Уэльсе — 21, в Северной Ирландии — 13.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах