Примерное время чтения: 1 минута
997

Депутат Госдумы Вороненков обвинил следователей в «информационном терроре»

Сюжет Бегство экс-депутата Вороненкова на Украину
Денис Вороненков
Денис Вороненков / Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Депутат Госдумы Денис Вороненков прокомментировал обвинения в мошенничестве. Все претензии Следственного комитета коммунист категорически отрицает, сообщает Интерфакс.

«Я хотел вам сказать о той беспрецедентной форме информационного террора, который развязан в отношении меня», - заявил он журналистам.

По словам Вороненкова, инициаторы возбуждения в отношении него уголовного дела «попрали все законы» и пытаются обвинить невиновного человека.

«Я бы хотел сказать, что если на основании таких доказательств у нас можно лишать неприкосновенности и выходить в Государственную Думу, то в такой стране, мне кажется, становится страшно жить», - сообщил парламентарий.

Напомним, ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил о желании ведомства привлечь Вороненкова к уголовной ответственности. Депутата подозревают в хищении здания в Москве стоимостью более 120 миллионов рублей. По версии следствия, именно Денис Вороненков организовал эту аферу. В Генпрокуратуру уже направлен запрос о лишении депутата неприкосновенности.

Напомним, что в декабре 2013 года с именем Вороненкова связан еще один скандал. Тогда депутат был избит в московском ресторане «Куршавель».

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах