Примерное время чтения: 2 минуты
379

Депутаты предлагают взять сирот в семьи на Новый год

Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

В Симферополе 13-14 декабря пройдет заседание Совета по межнациональным отношениям при президенте России, на котором будет объявлено о начале всероссийской акции «Новый год в кругу семьи», пишут Известия.

Один из инициаторов акции депутат Госдумы и член президентского Совета по межнациональным отношениям Виктор Водолацкий рассказал, что с некоторыми детскими домами уже ведется работа – там готовятся передать воспитанников в семьи на новогодние праздники. Авторы инициативы считают, что акция может стать отличной традицией, а, кроме того, поможет многим семьям задуматься о том, чтобы принять в семью приемного ребенка.

«Возможность отметить праздник по-настоящему, в атмосфере любви и заботы, поддержит малышей в условиях их непростого детства, и, возможно, кто-то после этого захочет усыновить ребенка», — говорит Водолацкий.

Он рассказал, что звонки от россиян, желающих подарить малышам праздник, уже поступают и планируется привлечь к акции как можно больше детских домов.  Кстати, чтобы взять ребенка на короткий срок в семью, гражданам потребуется предоставить всего две справки – об отсутствии судимости и о состоянии здоровья.

Дом маленьких мам. Москвичка создала в деревне приют для беременных сирот

«Я попала в приют «Мамин домик» на 8-й неделе беременности. Бежала сюда и думала, что тут будет общага: железные тазы, орущие дети, чужие стены, ужас и отчаяние. А попала - в сказку». Примерно так говорят о нём все те, кому он дал крышу над головой. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах