Примерное время чтения: 1 минута
659

Прокуратура: толкнуть Ту-134 пассажиров попросил техник аэропорта Игарки

Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Проверка инцидента с самолетом Ту-134, который не смог взлететь и его толкали пассажиры в аэропорту города Игарка, была завершена и Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что пассажиров попросил толкнуть самолет авиатехник аэропорта, передает РИА Новости

«Чтобы уменьшить вес самолета, пассажиров сопроводили в автобус, однако по просьбе специалиста участка по наземному обслуживанию авиационной техники аэропорта часть пассажиров его покинула и начала толкать судно, упираясь в крылья», - рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Она отметила, что это видели сотрудник службы авиационной безопасности и дежурный работник аэропорта, но они не пресекли действия пассажиров и авиатехника, хотя согласно правилам должны были это сделать.

Вместо этого сотрудники начали снимать видео на телефоны.

По результатам проверки прокурор внес руководству представление об устранении нарушений воздушного законодательства. Также он потребовал привлечь к ответственности начальника смены и инспектора службы авиационной безопасности, специалиста участка по наземному обслуживанию авиатехники, дежурного приемосдатчика, начальника аэродромной службы.

В отношении службы авиационной безопасности аэропорта возбуждено административное производство. 

Ранее пассажиры чартерного рейса из Игарки в Красноярск подтолкнули самолет Ту-134, у которого замерзло шасси. Видео, на котором запечатлен этот факт быстро стало популярным в Сети.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах