Примерное время чтения: 2 минуты
421

Суд отложил проведение экспертизы по делу Савченко

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Басманный суд Москвы отложил на 13 октября рассмотрение законности проведения психолого-психиатрической экспертизы Надежде Савченко в стационаре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил адвокат украинской летчицы Николай Полозов, суд удовлетворил ходатайство и перенес заседание, чтобы Савченко могла присутствовать на нем лично, так как она простудилась во время этапирования в Москву и просто не смогла прийти на заседание в пятницу.  

Вместе с тем, адвокат выступил против того, чтобы дело рассматривалось в закрытом режиме.  Защита не согласна с решением следователя проводить экспертизу стационарно, так как чаще всего лица, подозреваемые в тяжких преступлениях, проходят ее амбулаторно в течение одного дня.

Накануне сообщалось, что летчицу Савченко увезли из СИЗО в Воронеже в неизвестном направлении. Позже в Следственном комитете России пояснили, что Савченко отправили в Москву. Ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Воронежский суд в очередной раз отказался удовлетворить ходатайство адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко об изменении меры пресечения.

Дело Савченко

18 июня Надежда Савченко попала в плен к ополченцам самопровозглашенной Луганской народной республики у поселка Металлист. Напомним, следствие оперирует версией, что Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле погибших журналистов ВГТРК на Украине. По данным СК РФ, Савченко была задержана в России, куда она въехала под видом беженки. Сама Савченко и ее защита утверждают, что летчицу задержали на территории Украины и вывезли в РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях