Примерное время чтения: 1 минута
300

Адвокаты Царнаева просят перенести рассмотрение дела на год

Сюжет В США идет расследование по делу о взрывах в Бостоне
Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Защитники Джохара Царнаева подали в федеральный суд Бостона ходатайство, в котором просят отложить рассмотрение дела до 15 сентября будущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Слушание дела Царнаева, обвиняемого в организации взрывов в Бостоне в 2013 году, назначено на 3 ноября. По мнению адвокатов, с момента предъявления обвинения прошел слишком короткий срок.

«Этот 16-месячный срок является лишь половиной того времени, которое в последнее десятилетие в среднем давали в федеральных судах ответчикам на подготовку к процессу, когда речь могла идти о смертной казни», - отмечается в ходатайстве.

Адвокаты Царнаева отмечают, что данного времени не достаточно для подготовки к судебному процессу.

«Мы понимаем, что правительство и многие представители общественности, в особенности в Бостоне, могут желать скорейшего начала процесса. Однако для сколько-нибудь справедливого суда жизненно важно, чтобы обе стороны, а не только правительство, получили достаточно времени, чтобы найти и представить все имеющие отношение к делу улики», - заключила защита.

Бостонский марафон

Два взрыва прогремели 15 апреля 2013 года на финише международного марафона в Бостоне, в результате чего погибли три человека. В организации теракта и убийстве полицейского в кампусе Массачусетского института технологий подозреваются два брата: Тамерлан и Джохар Царнаевы. Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, а его младший брат Джохар был задержан 20 апреля. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах