Примерное время чтения: 2 минуты
549

СК РФ возбудил дела в отношении пяти турфирм

Сюжет Банкротство российских туроператоров и его последствия

Москва, 7 августа, АиФ-Москва. Следственный комитет России возбудил дела в отношении пяти отечественных туристических фирм о проведении незаконных финансовых операций, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Уголовные дела возбуждены в отношении компаний «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур». На основании приостановки деятельности других туроператоров проходят процессуальные проверки.

Сотрудники следственных органов полагают, что владельцы предприятий были в курсе о крупных неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имели возможности погасить задолженности, что однако не помешало им продолжать продажи путевок.

«Практически деятельность названных туроператоров превратилась в финансовую пирамиду. И когда фирмы-партнеры отказались перевозить и принимать туристов, купивших путевки, туроператор «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева», и «Экспо-тур» объявили о приостановлении и прекращении своей деятельности», - приводит агентство Интерфакс слова представителя СК РФ.

Банкротство российских туроператоров и его последствия

Ряд российских туроператоров в разгар сезона летних отпусков объявил о приостановке деятельности, в связи с чем тысячи туристов испытывают трудности с возвращение с мест отдыха. Подробнее>>

Эхо девальвации. В чём причина банкротства российских туроператоров

В июле сразу три игрока российской туристической отрасли объявили о приостановке деятельности — «Экспо-тур», «Роза ветров Мир» и «Нева». С чем связан крах турфирм и как путешественнику застраховать себя от краха туроператора, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах