Примерное время чтения: 2 минуты
489

Росавиация запретила «Московии» выполнять рейсы

Москва, 28 июля — АиФ-Москва.  Советник руководителя Росавиации Сергей Извольский заявил, что ведомство по итогам проверки ОАО «Авиакомпания Московия» приняло решение запретить ему с 29 июля осуществлять продажу билетов на регулярные рейсы, а с 1 сентября — выполнять регулярные пассажирские перевозки, сообщает Известия.

Соответствующее ограничение будет внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании.

«В связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля 2014 года в аэропортах Российской Федерации и иностранных государств, Федеральное агентство воздушного транспорта провело внеплановую инспекционную проверку ОАО «Авиакомпания Московия». Ее результаты выявили неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность по заработной плате авиакомпании перед личным составом составляет 42 млн рублей», — говорится в сообщении.

ОАО «Авиакомпания Московия» так и не смогло в течение длительного времени, которое ему было предоставлено, увеличить свой парк воздушных судов до 8 единиц — минимального количества, требуемого для выполнения регулярных перевозок пассажиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах