Примерное время чтения: 1 минута
819

Полиция Питтсбурга нашла подростка, устроившего резню в школе

WPXI-TV / Reuters

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Американская полиция установила личность 16-летнего подростка, устроившего поножовщину в школе Пенсильвании, сообщает телеканал CNN.

Им оказался 16-летний Алекс Хрибал из учебного заведения города Мэррисвилл под Питтсбургом. Подростка будут судить как взрослого человека. На сегодняшний день, согласно документам, Хрибал обвиняется по четырем эпизодам покушения на убийство, 21 эпизоду нападения при отягчающих обстоятельствах, а также в хранении оружия на школьной территории.

Накануне утром перед началом занятий подросток, вооруженный двумя кухонными ножами, вошел в школу, заходя в школьные классы он наносил удары всем, кто попадался на его пути. В результате 22 ученика получили колото-резаные ранения. Самым младшим из пострадавших исполнилось 14 лет. Врачи оценивают состояние двоих раненых как критическое. Нападавшего удалось остановить завучу учебного заведения после чего тот был задержан полицией.

Такой случай нападения на учащихся американских школ далеко не единичен. Так, в январе текущего года в Филадельфии неизвестный открыл огонь по ученикам, двое получили ранения. В том же месяце выстрелы прозвучали в школе штата Нью-Мексико, в итоге были ранены двое учащихся.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах