Примерное время чтения: 1 минута
164

Защита вице-президента «Города без наркотиков» обжаловала продление ареста

Из личного архива редакции / Из личного архива редакции «АиФ-Урал»

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Защита вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков и лишении свободы реабилитанток фонда, обжаловала продление ареста своего клиента до 21 июня, сообщает РИА Новости.

Адвокат Маленкина Вадим Дымков уточнил, что жалобы в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга подали как он сам, так и его подзащитный. В настоящее время жалобу на предыдущее решение Верх-Исетского суда о продлении ареста Маленкину до 22 марта защита обжалует в Свердловском областном суде.

Евгений Маленкин был задержан 22 ноября в поселке Западный Алапаевского района Свердловской области. Его задержание проводилось в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства в особо крупном размере».

В настоящее время в отношении вице-президента фонда расследуется несколько уголовных дел, включая – о незаконном лишении свободы реабилитанток, повлекшем смерть одной из них, а также в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, Маленкин проходит стационарную психиатрическую экспертизу.

В конце января Верх-Исетский суд продлил арест Маленкина до 22 марта, а в понедельник, 3 марта, арест был продлен до 21 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах