Примерное время чтения: 1 минута
1194

Адвокаты Сердюкова не имеют сведений о том, что он стал Героем России

Сюжет Уголовное дело против Сердюкова

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Адвокаты бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова не располагают сведениями о том, что ему могло быть присвоено звание Героя России в 2012 году, передает Интерфакс.

«Опережая дальнейшие возможные версии, я могу сообщить, что на сегодняшний день ничего не известно о том, что мой доверитель является Героем России, лауреатом Нобелевской премии или причислен православной церковью к лику святых», - сказал адвокат Константин Ривкин.

В понедельник в СМИ появились сведения о том, что, якобы, Сердюков был награжден почетным званием Героя России 20 марта 2012 года по секретному указу действующего на тот момент президента РФ Дмитрия Медведева. Наличие у экс-министра почетных званий может поспособствовать смягчению наказания, если Сердюкова признают виновным по делу о халатности или в каких-либо иных правонарушениях.

В чем обвиняется Анатолий Сердюков?

6 декабря 2013 года Сердюкову предъявили обвинение в халатности. По данным следствия, занимая должность министра обороны, Сердюков в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства асфальтированную автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный к базе отдыха «Житное». В связи с этим экс-министр был обвинен в причинении ущерба государству более чем на 56 млн рублей. Расследование дела было завершено 16 декабря Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах