Примерное время чтения: 1 минута
1529

Суд в Москве отклонил иск Самуцевич к ее бывшему адвокату

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Гагаринский суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, которая требовала взыскать 3 миллиона рублей с бывшего адвоката Николая Полозова в качестве компенсации морального вреда.

«Только что состоялось рассмотрение иска Самуцевич в отношении меня. В результате рассмотрения Гагаринский суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований Самуцевич в полном объеме», - сообщил Интерфаксу Полозов.

Самуцевич обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства в декабре прошлого года.  Она посчитала оскорбительными ряд высказываний Полозова, которые он якобы позволил себе в ее адрес в социальных сетях. Первоначальная сумма иска составляла 1,5 млн рублей, однако затем была увеличена вдвое.

Екатерину Самуцевич, а также Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержали, а затем арестовали за исполнение панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. В августе того же года  Хамовнический суд приговорил их к двум годам колонии общего режима за хулиганство. После того, как Самуцевич сменила адвоката приговор ей был изменен на условный. Алехина и Толоконникова в декабре вышли на свободу по амнистии.

Ранее Самуцевич пыталась лишить своих бывших защитников статуса адвокатов, однако ей в этом отказали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах