Примерное время чтения: 1 минута
528

Суд признал экс-руководителя «Ура.ру» Панову виновной по всем эпизодам

Сюжет Суд над экс-редактором Ura.ru Аксаной Пановой
Яков Глинский / РИА Новости

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Ленинский суд Екатеринбурга в четверг признал бывшего шеф-редактора информагентства «Ура.ру» Аксану Панову виновной по всем эпизодам обвинения, сообщает Twitter издания Znak.com.

Приговор Пановой будет оглашен позднее в четверг. Гособвинение ранее требовало для Пановой наказания в виде пяти лет лишения свободы условно. Также прокурор просил суд запретить ей заниматься журналистской деятельностью на два года.

Бывший шеф-редактор «Ура.ру» обвинялась по трем эпизодам, в том числе в вымогательстве. Однако в ходе заседания в четверг судья заявил о переквалификации одного из эпизодов – со статьи «вымогательство» на более мягкую статью «принуждение к сделке».

Ранее Панову обвинили в мошенничестве. Однако следствию не удалось доказать его факт, в результате этот пункт обвинения был снят.

Уголовное дело в отношении Пановой было возбуждено в 2012 году, когда она являлась руководителем «Ура.ру». Журналистка связывает свое преследование с поддержкой, которую она и ее портал оказывал оппозиционному политику Евгению Ройзману. Последний в сентябре 2013 года победил на выборах главы Екатеринбурга. В настоящее время Панова руководит порталом Znak.com.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах