Примерное время чтения: 1 минута
396

Замгенпрокурора РФ намерен судиться с экс-руководителем «Ура.ру» Пановой

Сюжет Суд над экс-редактором Ura.ru Аксаной Пановой

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев сообщил в пятницу, что намерен подать в суд на бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксану Панову, – передает агентство «Ура.ру».

Причиной иска стало то, что Аксана Панова сообщила, что прокурор якобы прислал ей SMS-сообщение, где просил не выступать с последним словом на суде по ее делу. «Это не просто ложь, я бы сказал — это абсурд. Очередное эпатажное заявление дамы, привыкшей эффектно работать на публику и уверенной, что ей дозволена любая ложь», – заявил прокурорский работник.

В настоящее время журналистка проходит обвиняемой по делу хищении 12 миллионов рублей. По версии следствия, шеф-редактор переводила средства на счета поставных фирм, а затем обналичивала их. К настоящему моменту позиция следствия по «мошенничеству» развалилась, в результате чего этот пункт обвинения был снят.

Сама Панова частично признала вину. Приговор ей будет вынесен 30 декабря.

За что судят Аксану Панову?

3 декабря Аксана Панова на заседании Ленинского районного суда Екатеринбурга признала себя виновной в обналичивании средств и заявила, что готова доплатить налоги. Следователи также обвиняют Панову в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах