Примерное время чтения: 2 минуты
443

Ройзман: прокурору отказали в аресте Пановой

Сюжет Суд над экс-редактором Ura.ru Аксаной Пановой

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Суд отказал прокурору в требовании об изменении меры пресечении бывшему редактору информационного агентства Ura.ru Аксане Пановой, при этом у здания суда уже дежурил автозак, и арестовать ее могли в любой момент.

«Отказали прокурору», - написал на свой страничке в Facebook Евгений Ройзман.

Чуть ранее в комментарии корреспонденту АиФ.ru Евгений Ройзман заявил, что все, на чем держится уголовное дело в отношении бывшего редактора Ura.ru Аксаны Пановой, - это четыре ложных доноса, и что арестовать ее хотят за профессиональную журналистскую деятельсность.

В четверг стало известно, что гособвинитель выступил с ходатайством об изменении меры пресечения редактору информационного агентства Ura.ru Аксане Пановой.

Напомним, бывший шеф-редактор Аксана Панова обвиняется в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой обнародования компромата и в хищении 100 тыс. рублей при заключении фирмой договора об информационном сопровождении. Также суд рассматривает уголовное дело, возбужденное против Пановой в связи с перечислением со счета портала Ура.ру свыше 12 млн рублей на счета номинальных организаций. Эти средства, по версии следствия, впоследствии были растрачены самой Пановой на личные нужды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах