Примерное время чтения: 2 минуты
2200

В квартире Васильевой всего четыре комнаты, а не 13, как сообщают СМИ

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева заявила, что квартира в доме в Молочном переулке в Москве, где она содержится под домашним арестом, состоит из четырех комнат, а не из 13, как сообщалось в ряде СМИ, сообщает телеканал Дождь.

«В квартире на сегодняшний день четыре комнаты, а не 13. Отец помог мне ее купить, за что я ему очень благодарна», — рассказала Васильева.

Кроме того, она отметила, что квартира оформлена в том стиле и содержит те бытовые удобства, к которым она привыкла в родительском доме.

Васильева также прокомментировала меру пресечения в виде домашнего ареста, примененную к ней, которую она считает несправедливой.

«Я считаю, что и это решение в отношении меня абсолютно несправедливо, потому что ущерба нет», — сказала Васильева.

По словам фигурантки резонансного дела, ей ухудшили условия ареста, запретив ранее разрешенные прогулки вне дома в течение трех часов ежедневно. 

В субботу официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о возожном изменении меры пресечения в отношении Васильевой на арест и призвал ее адвокатов к скорейшему изучению материалов дела.

В свою очередь защита Васильевой заявила, что не видит оснований для изменения избранной ей меры пресечения. «Все, что следователи считали нужным, они выразили в своем ходатайстве от 18 ноября, когда на тех же условиях просили продлить срок домашнего ареста. Никаких претензий со стороны следствия высказано не было», – прокомментировал заявление Маркина адвокат Васильевой Хасан Бороков.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса» следователи возбудили ряд уголовных дел. Дело по обвинению Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела «Оборонсервиса». Под домашним арестом экс-чиновница находится с конца ноября прошлого года. По данным ГВСУ, общий ущерб, нанесенный Васильевой государству, превышает 3 млрд рублей.

Согласно последнему решению суда, срок домашнего ареста Васильевой продлен до 23 февраля 2014 года. 20 ноября стало известно, что следствие подозревает Васильеву в том, что она вывозила в лес свидетелей по делу Оборонсервиса и оказывала на них психологическое давление. Однако обвинений по этим эпизодам ей не предъявили.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах