Примерное время чтения: 1 минута
294

Подозреваемому в нападении на редакции СМИ в Париже предъявили обвинения

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Прокуратура Парижа предъявила Абдельхакиму Декару официальные обвинения в нападениях на редакции французских СМИ и в стрельбе у главного офиса банка Societe General, сообщает Франс Пресс.

По словам прокурора, ДНК Декара совпала с образцами, собранными на месте преступления. Кроме того, следователи обнаружили у него неотправленные письма, в которых Декар отрицает капиталистическую систему, обвиняя ее в «заговоре с целью возврата фашизма в СМИ, в банки».

Согласно данным следствия, в пятницу, 15 ноября, Декар ворвался в офис телеканала BFMTV, пригрозил журналистам оружием и скрылся. Затем утром в понедельник, 18 ноября, он открыл огонь из ружья в редакции газеты Liberation, в результате чего был тяжело ранен ассистент фотографа издания. Позже Декар начал стрелять у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс, а потом скрылся. Мужчина был задержан 21 ноября на севере Парижа.

По данным французской полиции, Декар уже был судим – в 1998 году он получил четыре года тюремного заключения за пособничество в приобретении огнестрельного оружия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах