Примерное время чтения: 1 минута
2418

ЛДПР предложит Госдуме ввести смертную казнь для мигрантов

пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре / АиФ

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Законопроект, ужесточающий российское законодательство для иностранцев за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и предусматривающий будет внесен в Госдуму до конца года, сообщают Известия со ссылкой на автора документа – депутата нижней палаты парламента от ЛДПР Романа Худякова.

В проекте закона прописаны определенные пункты в моратории на смертную казнь, отменяющие его для преступников мигрантов. Кроме того, документ предлагает применять смертную казнь за педофилию и серийные убийства.

«Только ужесточенные меры, такие как лишение свободы пожизненно, смертная казнь, депортация на 15 лет, смогут остановить преступность», - считает парламентарий.

В поддержку законопроекта высказался экс-кандидат от ЛДПР на выборах мэра Москвы Михаил Дегтярев, который считает, что смертная казнь должна быть введена не только для мигрантов, а для всех, кто совершил особо тяжкие преступления.

Глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер считает, что депутаты лишь хотят заработать политический капитал на теме приезжих. Он назвал подобную инициативу неуместной.

Российское законодательство относит к тяжким преступлениям те, наказания за которые составляет до 10 лет лишения свободы (например, кража со взломом). За особо тяжкие преступления (например, организованный разбой) срок наказания составляет более 10 лет тюрьмы.

Напомним, что в России мораторий на смертную казнь действует с 1997 года. Последний смертный приговор был приведен в исполнение в осенью 1996 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах