Примерное время чтения: 2 минуты
406

Полиция: у посольства Польши в Москве задержаны три человека

Сюжет Беспорядки у российского посольства в Варшаве

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Три человека были задержаны в центре Москвы за акцию у польского посольства, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали четырех человек. «По уточненной информации, задержаны было три, а не четыре человека», - сказал собеседник агентства.

Между тем, представитель ведомства не дал информации о месте и обстоятельствах задержания молодых людей. Он только отметил, что сейчас решается вопрос о привлечении задержанных активистов к административной ответственности.

В среду стало известно о том, что активисты «Другой России» провели акцию у здания польского посольства в Москве. Перед зданием молодые люди развернули плакат с лозунгом «Россия от Варшавы до Порт-Артура и забросали горящими файерами и дымовыми шашками территорию посольства. Требованием нацболов было проявление уважение к России.

Один из создателей «Другой России» в своем блоге написал, что в ходе акции полиция задержала четырех человек: Константина Макарова, Симона Вердияна, Сергея Заплавнова, а также видеооператора «Грани.ру» Андрея Новичкова.

Как стало известно ранее, окружной суд в Варшаве вынес первые два обвинительных приговора в связи с беспорядками в польской столице в День независимости.

11 ноября польские националисты и правые радикалы провели «Марш независимости», в ходе которого участники шествия подожгли полицейскую будку у здания посольства РФ. Кроме того демонстранты забросали файерами, бутылками и мусором территорию диппредставительства, а также попыталась сломать ворота. В акции приняли участие десятки тысяч человек, среди которых было много футбольных фанатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах