Примерное время чтения: 1 минута
749

Васильева не намерена сотрудничать со следствием по делу «Оборонсервиса»

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, обвиняемая по делу о хищении в «Оборонсервисе», не намерена заключать досудебные соглашения со следствием, сообщил ее адвокат Александр Гофштейн.

«Нет, планов по заключению досудебного соглашения у Васильевой нет, постольку поскольку такая форма поведения предусматривает признание вины, а она убеждена в собственной невиновности», — передает его слова РИА Новости. Юрист добавил, что его подзащитная считает, «что лица, заключившие досудебные соглашения по тем эпизодам, которые являются общими с Васильевой, не виновны по ним».

Во вторник, 12 ноября, стало известно, что бывший гендиректор компании «Мира» Динара Билялова, также обвиняемая по делу «Оборонсервиса», заключила соглашение о сотрудничестве с военной прокуратурой, в связи с чем наказание ей будет смягчено. Ранее сделку со следствием заключили  две другие фигурантки дела – бывший директор ОАО «Оборонстрой» Лариса Егорина и экс-глава правового центра «Эксперт» Екатерина Сметанова. Дела в их отношении следователи вывели в отдельное производство.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах