Примерное время чтения: 1 минута
298

Суд над экс-президентом Египта Мурси отложили до 8 января

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 4 ноября – АиФ-Москва. Судебный процесс над бывшим главой Египта, исламистом Мухаммедом Мурси отложен до 8 января, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на государственное телевидение страны.

По данным источника, содержать Мурси будут в тюрьме в районе Бург-эль-Араб под Александрией, куда его доставят на вертолете, выделенном специально для этой цели.

Ранее сообщалось, что экс-президент будет находиться в тюрьме «Тора» под Каиром, где в заключении пребывают крупные функционеры режима Хосни Мубарака и бывшие лидеры запрещенной организации «Братья-мусульмане».

В понедельник экс-главу Египта на вертолете доставили на территорию тюрьмы «Тора» на юге Каира, где для проведения судебных  слушаний по делу о гибели демонстрантов.  Позже стало известно, что слушания были прерваны из-за того, что Мурси отказался переодеться в белую одежду, предназначенную для подсудимых.

Мухаммед Мурси и 14 высокопоставленных функционеров ныне запрещенного движения «Братья-мусульмане», обвиняются в преднамеренном убийстве и физическом насилии. Им может грозить смертная казнь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах