Примерное время чтения: 1 минута
646

СК: сообщников у волгоградской смертницы не было

Сюжет Расследование теракта в Волгограде

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Смертница Наида Асиялова, подорвавшая себя в автобусе в Волгограде, действовала без сообщников, сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета России.

«В результате анализа имеющихся следственно-оперативных материалов установлено, что за время передвижения по Волгограду у Асияловой контактов с кем-либо не было», - говорится в сообщении.

Вывод следователей подтверждается записями с камер видеонаблюдения, которые запечатлели террористку в разных местах города. Во всех случаях она передвигалась одна, без сообщников.

По версии следствия, смертница самостоятельно доставила взрывное устройство из Дагестана и привела его в действие без чьей-либо помощи. Установлено, что террористка прибыла в Волгоград из Махачкалы на автобусе.

В день теракта с 11:59 до 12:50 она находилась в районе «Самарского разъезда» в Дзержинском районе Волгограда.  Здесь Асиялова заходила в гипермаркет «Ашан», после чего поймала машину и в 13:16 прибыла к торгово-развлекательному комплексу «Акварель» в Советском районе города. В ТРЦ смертница провела около десяти минут, но «увидев небольшое количество посетителей комплекса», вышла оттуда и в 13:31 села на 29-й автобус, где и был осуществлен взрыв.

В результате теракта в автобусе пострадали более 50 человек, шесть из них погибли

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах