Курьер Иван Паскарь* отказывается признавать вину в покушении на бывшего полковника СБУ Владимира Прозорова в 2024 году, заявил РИА Новости адвокат обвиняемого Муслим Джамалутдинов.
«Паскарь Иван Иванович вину в совершении террористического акта и перевозке каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ не признает в полном объеме», — рассказал собеседник агентства.
Согласно версии следствия, Иван Паскарь доставил в Россию посылку с компонентами взрывного устройства для покушения на Владимира Прозорова. Впоследствии, 12 апреля 2024 года, в Москве взорвался автомобиль экс-полковника СБУ. Владимир Прозоров получил травмы, но остался жив.
Ранее сообщалось, что гражданин США Джозеф Татер не признает вину в нападении на полицейского в Москве.
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.