Примерное время чтения: 1 минута
1258

Кулеба предложил сажать украинцев в тюрьму за комментарии в соцсетях

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Жителей Украины, которые жалуются на своё государство, следует отправлять в тюрьму за госизмену, заявил бывший министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

По его словам, речь идёт о комментариях украинцев в соцсетях.

«Меня реально бесит, когда приходит человек или бот и начинает: „А что мне эта страна дала?“, „А я никому ничего не должен“, „А почему я должен её любить?“. Когда индивидуальный хейт  — с этим можно жить <…> каждый получил право выражать свою дурь в соцсетях. Но когда закидывается история о том, что <…>  государство плохое, <…> таких людей нужно реально отлавливать и сажать за госизмену», — цитирует слова Кулебы РИА Новости.

Он добавил, что «спокойно» относится к негативным комментариям в соцсетях в свой адрес.

Высказывание Кулебы прозвучало на фоне нарастающего недовольства жителей Украины. В частности, украинцы в соцсетях критикуют насильственную мобилизацию.

Ранее посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник напомнил, что Кулеба, выступающий за мобилизацию с 18 лет, не позволил своему 18-летнему сыну вступить в ряды Вооружённых сил Украины.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах