Примерное время чтения: 2 минуты
1614

Кринж за кучу денег: риелторов шокировала цена продажи замка Пугачевой

Полина Кондратова / АиФ
Москва, 26 июня - АиФ-Москва.

Ценник в полмиллиарда рублей за замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина*  в деревне Грязь в Подмосковье является абсолютно неадекватным рынку, а сама недвижимость рискует навсегда остаться неликвидной. Такое мнение в эксклюзивном комментарии aif.ru сделал агент по недвижимости Константин Муравьев.

«Допустим, ремонт стоит 100 тысяч рублей за квадрат. Я не знаю, сколько метров в замке, но 500 миллионов рублей — это какая-то сумасшедшая, нереальная цифра», — заявил эксперт.

Он уверен, что наличие последствий долгого простоя дома без должного ухода станет для покупателя железным предлогом требовать большую скидку.

«Если человек заходит внутрь, а там уже плесень, пахнет сыростью, что-то начало разрушаться на фасаде, в цокольном этаже или под чердаком — это будет влиять на цену. Прямой зависимости нет, но косвенно покупатель может начать торговаться и скажет: "Скиньте цену, учитывая площадь, которую нужно ремонтировать"», — смоделировал ситуацию Муравьев.

Главная же проблема, по мнению эксперта, кроется не столько в состоянии дома, сколько в его чудовищной эстетической и функциональной неактуальности.

«Кому нужен дом-замок? Кто будет в таком жить? Молодежь называет это кринжем, причем за такие огромные деньги, — пояснил Муравьев. – Такие дома никто из здравых людей не покупает. Купить это может только супер-мега-фанат Пугачёвой, но вряд ли за 500 миллионов, скорее предложит свою сумму. В целом, такие замки — это жесть. Это строилось в 90-е или начале 2000-х. Людей, готовых в таком жить, очень мало, практически нет. Все только смеются с этих замков и испытывают "испанский стыд"».

Муравьев добавил, что купить такой дом может только человек, который обладает необходимой суммой и вкусом, для имиджа.

«Всё должно совпасть. А такого совпадения почти не бывает, поэтому подобные строения не продаются в принципе никогда либо продаются за бесценок», — резюмировал Константин Муравьев.

Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьев сообщил, что Алла Пугачева и Максим Галкин* могут лишиться своего имущества в России, в том числе замка в деревне Грязь, после принятия закона об аресте имущества релокантов за действия против интересов РФ.  

 *Признан иностранным агентом в РФ 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах