Примерное время чтения: меньше минуты
1701

Краснов поручил проверить правомерность индексации тарифов на услуги ЖКХ

Москва, 9 июля - АиФ-Москва.

Генеральная прокуратура РФ изучит и даст оценку обоснованности увеличения цен на услуги ЖКХ в различных регионах страны. Соответствующее распоряжение отдал генпрокурор Игорь Краснов.

Как уточнили в ведомстве, поводом для проверки послужила бурная реакция общественности, вызванная индексацией коммунальных услуг.

«Несмотря на среднюю по стране индексацию начислений в размере 11,9%, в ряде регионов счета за коммунальное обслуживание значительно выше», — отмечается в сообщении генпрокуратуры. 

Особое внимание в ходе проверки будет уделено случаям, когда в тарифы были включены завышенные расходы на персонал коммунальных служб.

Напомним, с 1 июля 2025 года в России выросли тарифы на коммунальные услуги. Средний показатель роста по стране составил 11,9%.

В Министерстве строительства поясняли, что подъем цен на услуги ЖКХ является запланированной ежегодной процедурой, которая проводится с учетом уровня инфляции.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах