Примерное время чтения: 1 минута
1069

Крах иностранного легиона: наёмники ВСУ в ужасе бегут, устраивая бунты

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 8 июля - АиФ-Москва.

Разочарование среди иностранных наемников, воюющих за ВСУ, приведет к сокращению числа желающих воевать за Украину. О причинах разочарования наемных боевиков и последствиях для Киева в эксклюзивном комментарии для aif.ru рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Портал El Cronista писал, что двое колумбийских наемников ВСУ рассказали, что пожалели о своем решении участвовать в конфликте на стороне Киева.

«Наемники считали, что конфликт на Украине - это легкая прогулка, что никаких активных боевых действий там не ведется. Но оказавшись в зоне боевых действий, они почувствовали всю опасность ситуации, поняли, что могут в любой момент попасть под удары нашей авиации, ФАБов, дронов или наших штурмовиков. Наемники стали понимать, что их обманули. Поэтому они стали оставлять позиции, уходить и пытаться переправиться за границу. Иногда даже происходят столкновения, вплоть до вооруженных с украинскими военными», — сказал Кнутов. 

Военный эксперт подчеркнул, что Киев использует наемников в качестве «пушечного мяса».

«Это разочарование среди наемников будет растекаться по всему миру и приведет к тому, что число желающих воевать за Киев сократится», — добавил Кнутов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах