Примерное время чтения: 1 минута
1092

Командир «элитного» батальона ВСУ сбежал в Германию от родственников солдат

Москва, 23 апреля - АиФ-Москва.

Украинский командир, испугавшись угроз от родственников без вести пропавших солдат Вооружённых сил Украины, сбежал в ФРГ, сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

В материале сказано, что командир «элитного» батальона Самборук находится в своей квартире в городе Франкфурт-на-Майне. При этом подразделения этого батальона утратили боеспособность в Краснопольском районе Сумской области.

«Подразделения элитного 53 орб утратили боеспособность в Краснопольском районе. Командир батальона В. Самборук после получения на личные аккаунты в соцсетях десятков сообщений с угрозами от родственников пропавших без вести военнослужащих выехал в Германию, где находится в своей квартире в городе Франкфурт-на-Майне», — говорится в сообщении.

Напомним, заместителя командира 58-й отдельной мотопехотной бригады украинских войск задержали за взятку в Харьков. Речь идёт о подполковнике Бобровском. Он захотел получить 14 тысяч долларов за перевод украинского военного в другое подразделение.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области было выявлено и ликвидировано четыре расчёта БПЛА противника, которые наносили удары по мирному населению в Белгородской области.

Также стало известно, что российские военнослужащие ликвидировали укреплённые позиции Вооружённых сил Украины в Запорожской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах