Примерное время чтения: меньше минуты
3047

Коллапс ВСУ: раскрыты условия для быстрой капитуляции Киева

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 20 мая - АиФ-Москва.

Политолог Владимир Скачко назвал aif.ru два условия, при которых Владимир Зеленский может согласиться на территориальные уступки в рамках урегулирования конфликта.

Накануне в Пентагоне заявили, что переговоры по Украине зашли в тупик именно из-за нежелания Зеленского уступать территории. 

По мнению Скачко, киевский режим пойдет на уступки лишь при условии, что Вашингтон перекроет для ВСУ два ключевых канала помощи.

«Есть два пути: отказ США предоставлять разведданные и отказ поставлять хотя бы на полгода оружие для Украины. И все. Украинская армия сдохнет, сдуется как использованное изделие номер два», — заявил политолог.

При этом он усомнился в искренности намерений американских властей, которые ранее неоднократно заявляли о желании остановить боевые действия. По мнению аналитика, разговоры о мире остаются лишь красивой риторикой, скрывающей прагматичный интерес США.

«США с конфликта на Украине получают деньги. Конфликт идет, и деньги капают. И за Starlink капает, и за все капает. Поэтому разговоры о том, что США заинтересованы в мире, это разговоры в пользу бедных», — подчеркнул Скачко.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах