Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил о необходимости восстановить военно-патриотическую подготовку школьников на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости.
Кириенко посетил федеральный форум Молодежного крыла Народного фронта «Рубеж» в Воронежской области. Он отметил, что тренировки, прошедшие в рамках мероприятия, пригодятся участникам форума для спасения жизней людей в будущем.
Кроме того, он выразил уверенность в том, что отработанный опыт нужно интегрировать в военно-спортивные мероприятия «Зарница».
«Я хотел бы попросить и ребят из батальонов Донбасса, и представителей молодежного крыла Народного фронта максимально тот опыт, который вы сейчас отрабатывали, передать школьникам», – сказал Кириенко.
Ранее сообщалось, что в российских школах с нового учебного года в курс ОБЖ включат элементы начальной военной подготовки для старшеклассников. В рамках курса школьники изучат виды оружия, основы стрелкового боя и средства индивидуальной защиты.
Подержать пулю в руках. Как проходит НВП у школьников на патронном заводе?
Женское лицо гражданской обороны. В Нягани группа девушек занимается НВП
Равнение на НВП! Ветеран афганской войны о возвращении в школу военруков
«30 секунд на спасение». Где учат разбирать «Калаш» и уворачиваться от мин