Примерное время чтения: 1 минута
2381

Киев в панике: город трясет многократный ответ за Подмосковье и НПЗ

Кадр из видео / Минобороны РФ
Москва, 16 июня - АиФ-Москва.

Киевский режим получит соответствующий ответ за атаки беспилотников на российские регионы, в том числе за массовый налет дронов на Московскую область 16 июня. Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов в эксклюзивной беседе с aif.ru сказал, какой последует ответ.

Напомним, в ночь на 16 июня российские средства ПВО перехватили и уничтожили 172 беспилотника ВСУ. Дроны сбили над Белгородской, Курской, Орловской, Тамбовской, Рязанской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом и другими регионами РФ. 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 60 сбитых на подлете к Москве БПЛА. Один из дронов, по его словам, повредил объект на МНПЗ. Никто не пострадал, на месте работают экстренные службы. 

Попов выразил мнение, что беспилотники в сторону Московского региона могли запустить с территории Харьковской или Сумской областей Украины. 

«Ответом станет системная работа по выполнению целей спецоперации. Надо всем миром навалиться на проблему с налетами беспилотников, чтобы решить ее. Для этих целей необходимо задействовать и административные ресурсы, опираясь на добровольческий корпус. Такие люди должны следить за порядком и контролировать воздушное пространство в зоне их ответственности. Кроме того, представители этого добровольческого корпуса могли бы отслеживать новых лиц, которые появляются на том или ином участке. Они тоже могут быть замешаны в запуске БПЛА», - пояснил генерал.

Ранее стало известно, что в Туле сосед спас ребёнка из-под обломков разрушенного при атаке беспилотника дома.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах