В Рай-Александровку Командование ВСУ перебросило, в том числе, знаменитых ведьм Зеленского - боевичек, среди которых есть как отъявленные националистки, так и обманутые украинки, которым обещали службу вдали от передовой. В эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой рассказал, что в катакомбах уже найдены тела женщин-военнослужащих ВСУ.
«Женщин ВСУ сейчас бросают на передовую, хотя их заманивают обещаниями работы в санитарных частях, при штабах связистками и так далее.Но как только они доезжают до линии соприкосновения, их сразу отправляют наравне с мужчинами штурмовать, оборонять позиции. И тела боевичек уже замечены в катакомбах в Рай-Александровке. После зачистки территории туда приедут наши следователи прокуратуры, будут досконально все рассматривать, описывать, и тогда уже будет окончательно ясно, сколько там погибших,сколько наёмников, сколько этих валькирий», - отметил он.
Ранее Липовой сообщил, что в среди боевиков в Рай-Александровке замечены наемники из Италии, Польши и Латинской Америки.
Село Рай-Александровка имеет важнейшее значение для противника. Этот населенный пункт расположен в 17 километрах от Краматорска и Славянска и является одним из крупнейших стратегических дорожных узлов ВСУ. Его освобождение откроет дорогу на Славянск.