Примерное время чтения: 1 минута
295

Кастюкевич: в Херсонской области открыли авторские проекты благоустройства

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

В Херсонской области реализуется программа благоустройства, в рамках которой предприниматели и строительные компании добавляют в проекты общественных пространств оригинальные и запоминающиеся элементы. Об этом сообщил сенатор Игорь Кастюкевич сообщил на втором Таврическом инвестиционно-экономическом форуме (ТИЭФ). 

Он отметил, что в регионе уже воплощены несколько необычных инициатив: в Каланчаке оборудована танцевальная площадка для людей старшего возраста, в Чаплинке установлена кованая карета, ставшая местной достопримечательностью, а в Верхних Серогозах появился декоративный объект под названием «Амурный мост». Эти элементы, по его словам, стали характерными чертами обновлённых парков и скверов.

«Каждый строитель, кто заходит, каждый предприниматель оставляет свой добрый след. Может быть, какая-то доброта, сентиментальность и любовь к Херсонской области должна быть», — цитирует его Херсонское агентство новостей

Сенатор также добавил, что те, кто переехал в Херсонскую область в последние годы, включая его самого, воспринимают свою деятельность как возможность оставить частичку жизни и надежды, постепенно укореняясь в новой среде.

Второй Таврический инвестиционно-экономический форум собрал в Москве предпринимателей, представителей властей, руководителей исторических регионов и зарубежных участников.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области готовят 85 проектов для улучшения жизни в сёлах. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах