Примерное время чтения: 1 минута
692

Иранский след: Попов дал новую версию пропажи изучавшего НЛО генерала США

United States Air Force / Commons.wikimedia.org
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Пропажа генерал-майора ВВС США Уильяма Маккасланда при странных обстоятельствах может быть связана с конфликтом на Ближнем Востоке, в который ввязались Штаты, сообщил в беседе с aif.ru заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

Напомним, по данным американских СМИ, 76-летний Маккасланд пропал 10 марта в Нью-Мексико. Он довольно известен в военно-научных кругах, поскольку занимал руководящие должности в научно-технологических структурах ВВС и возглавлял исследовательскую лабораторию на базе Райт-Паттерсон. 

Именно на этой базе, по мнению ряда уфологов, изучали обломки инопланетного корабля, якобы разбившегося в Розуэлле в 1947 году.

Попов выделил несколько возможных причин пропажи американского генерала, среди них несчастный случай, вынужденный отъезд или тайная работа на Украине.

«Пропажа генерала может быть и громким инфоповодом для отвода глаз, для снятия напряжения у американцев. В США не редкость, когда вбрасываются подобные истории для отвлечения внимания. Штаты ввязались в конфликт на Ближнем Востоке, они поддержали Израиль, но сами оказались в довольно трудном положении. Ирану нужно выдержать месяц-полтора, а затем в США произойдет значительная политическая перестройка. В США многие люди не поддерживают эту военную активность, поэтому такие вбросы о пропажах важных лиц могут сместить фокус внимания», - пояснил военный эксперт.

Ранее Попов назвал две версии пропажи изучавшего НЛО генерала США.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах