Примерное время чтения: меньше минуты
339

Под Псковом на месте бывшего концлагеря нашли останки 250 человек

Скриншот
Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Останки почти 250 человек обнаружили участники XV межрегиональной экспедиции «Студенческая вахта памяти: Северо-Западный фронт» в Дновском районе Псковской области. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

По его словам, поисковые работы в урочище Колотушино завершены. Благодаря найденным медальонам и личным вещам удалось установить имена шестерых бойцов. После экспертизы, которая должна окончательно подтвердить эти данные, поисковики начнут разыскивать их родственников. Все обнаруженные останки военнослужащих и мирных жителей после необходимых процедур с почестями захоронят в братской могиле.

Собранные материалы передали в Следственный комитет в рамках проекта «Без срока давности» для приобщения к делу о геноциде, добавил Ведерников.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах