Примерное время чтения: 2 минуты
155

Лужков не отказался от идеи разместить плакаты со Сталиным

В Москве перед празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все-таки появятся плакаты с изображением Иосифа Сталина. Об этом заявил мэр города Юрий Лужков, отметив, что он «категорически не сталинист».  «Но не надо забывать, что всю войну Сталин был руководителем нашего государства. На мой взгляд, вычеркивание Сталина из истории чем-то похоже на снос памятника в Таллине», - сказал столичный градоначальник.

Власти Москвы ранее заявили о намерении разместить в разных районах города к празднованию 65-й годовщины Победы информационные стенды, посвященные роли Сталина как Верховного главнокомандующего в годы ВОВ (всего 10 стендов), - напоминает РИА Новости. Этими планами возмущены правозащитники, которые намереваются провести акции протеста.

В свою очередь Лужков считает, что их заявления о том «что мэр Москвы хочет весь город украсить портретами Сталина, - это ложь». «На самом деле из двух тысяч различных элементов праздничного оформления Москвы лишь на десяти будет портрет Сталина вместе с другими маршалами Победы. Две тысячи - и десять. Вот как будет на самом деле», - отметил московский мэр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (42)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах