Примерное время чтения: 1 минута
1723

Хинштейн заявил о смятении после начала работы в Курской области

Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Врио главы Курской области Александр Хинштейн сообщил, что испытал смятение, когда вступил в новую должность и начал работу в регионе. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает издание РБК.

«Когда пришел в область, был в смятении. Льготные лекарства, проваленные нациальные проекты, 151 семья участников [СВО] с июля не получила выплаты, [футбольный клуб] «Авангард» на грани банкротства», – заявил он.

По словам Хинштейна, сейчас ключевые проблемы удалось решить, «но сказать, что ситуация стала кардинально другой, нельзя», в том числе по причине дефицита бюджета.

Кроме того, глава региона рассказал о проблемах с застройкой и оформлением проектной документации.

«Я такого не видел, чтобы сооружения начинались со стоимости 2,3 млрд руб, а теперь оцениваются в 9 млрд. Я нигде не видел, чтобы застройщик начинал строить, проектная документация уходила на экспертизу и полностью переделывалась», – отметил Хинштейн.

Ранее врио губернатора назвал корпорацию развития Курской области корпорацией расхищения.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах